sábado, 20 de maio de 2017

LNF - LIGA NACIONAL DE FUTSAL


- MATERIA ATUALIZADA ATÉ DIA 20 DE MAIO DE 2017 - SÁBADO -
LNF - LIGA NACIONAL DE FUTSAL
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS DA 1ª FASE CLASSIFICATÓRIA
01.05. 20:00 - CORINTHIANS                            6X2 COPAGRIL
04.05. 20:15 - JARAGUÁ FUTSAL                     5X4 MAGNUS FUTSAL
05.05. 20:15 - COPAGRILSEMPREVIDASICRED      1X1 ASSOEVA/UNISC/ALM
05.05. 20:15 - TUBARÃO FUTSAL                     3X1 INTELLI RECON MRG PARAÍSO
05.05. 21:30 - ATLÂNTICO FUTSAL                  2X1 CORINTHIANS
06.05. 20:15 - MARRECO                                  3X3 CARLOS BARBOSA
06.05. 20:15 - PATO                                          5X2 GUARAPUAVA
08.05. 18:30 - JOINVILLE                                  2X4 JOACABA
13.05. 20:15 - PATO                                          2X2 CARLOS BARBOSA
16.05. 20:15 - COPAGRIL                                  3X2 CARLOS BARBOSA
18.05. 20:15 - MAGNUS                                    2X1 MARRECO
19.05. 20:15 - FOZ CATARATAS                        3X4 JOINVILLE
CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA – 1ª FASE CLASSIFICATÓRIA
GRUPO ÚNICO                                                                                        JG             VT            EM            DE             GOLS        PONTOS
1.         PATO                                                  4          3          0          1          15:7      9
2.         JOACABA                                           4          2          2          0          10:5      8
3.         COPAGRIL                                          5          2          2          1          11:12    8
4.         CORINTHIANS                                    4          2          1          1          10:6      7
5.         MAGNUS                                            4          2          1          1          12:9      7
6.         FOZ CATARATAS                                4          2          1          1          10:8      7
7.         ASSOEVA                                           4          2          1          1          11:11    7
8.         JOINVILLE                                          4          2          0          2          11:12    6
9.         MARRECO                                          4          1          2          1          9:8       5
10.       ATLÂNTICO FUTSAL                          3          1          2          0          7:6       5
11.       CARLOS BARBOSA                            4          1          2          1          11:11    5
12.       TUBARÃO                                          3          1          1          1          8:7       4
13.       JARAGUÁ                                          3          1          1          1          7:9       4
14.       GUARAPUAVA                                    4          1          0          3          8:10      3
15.       MINAS                                                3          0          1          2          3:8       1
16.       INTELLI                                              4          0          1          3          9:15      1
17.       CONCORDIA                                      3          0          0          3          4:12      0
PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS DA 1ª FASE CLASSIFICATÓRIA
SÁBADO- DIA 20 / MAIO / 2017
13:00    INTELLI                                              X MINAS
19:00    JOAÇABA                                           X PATO
20:15    GUARAPUAVA                                    X TUBARÃO
20:15    ASSOEVA                                           X CONCÓRDIA
SEXTA-FEIRA - DIA 26 / MAIO / 2017
20:15    TUBARÃO                                           X FOZ CATARATAS
20:15    MINAS                                                 X GUARAPUAVA
20:15    JARAGUÁ                                           X ASSOEVA
SÁBADO- DIA 27 / MAIO / 2017
13:00    ATLÂNTICO                                        X MAGNUS
19:00    CONCÓRDIA                                       X CORINTHIANS
19:00    JOINVILLE                                          X INTELLI
20:15    MARRECO                                          X JOAÇABA
Fonte: LNF – Liga Nacional de Futsal

sexta-feira, 3 de março de 2017

JOGOS PROGRAMADOS PARA OS PROXIMOS DIAS DA ESCOLINHA CRAQUE DO FUTURO

LOCAL: GINASIO DE CENTRO ESPORTIVO MANDACARU
DATA    HORARIO       EQUIPE                    X          EQUIPE                                      CATEG.
04/03    09:20         R. A AUTO CENTER / CRAQUE    X          REGINA MUNDI        SUB 11
04/03   10:00       MAGNIFICSONO / CRAQUE            X        ANADE / OLIMPICO        SUB 11              

LOCAL: GINASIO DE CENTRO ESPORTIVO ALVORADA
DATA    HORARIO            EQUIPE                 X          EQUIPE                                   CATEG.
04/03     16:00         CRAQUE DO FUTURO                     X          AFUSCAM              SUB 9
               
LOCAL: GINASIO DE ESPORTE ABELHÃO – MANDAGUAÇU
DATA    HORARIO            EQUIPE            X      EQUIPE                                            CATEG.
07/03         20:40   R. A AUTO CENTER CRAQUE   X    PROJ. FENIX  SOC. MED   SUB 11    

LOCAL: GINASIO DO CLUBE OLIMPICO DE MARINGA
DATA    HORARIO            EQUIPE               X      EQUIPE                                           CATEG.
08/03        19:50                 MAGNIFICSONO/ CRAQUE    X       P. M. ALTO PARANA  SUB 11

LOCAL: GINASIO DO MARINGA CLUBE
DATA    HORARIO            EQUIPE         X      EQUIPE                                                    CATEG.

12/03    15:40          R. A AUTO CENTER/ CRAQUE X   CLUBE DOS TRINTA MVA     SUB 11

domingo, 12 de fevereiro de 2017

COLCHÕES MAGNIFICSONO

PATROCINADORES

AGRADEMOS AOS NOSSOS PATROCINADORES NESSA NOVA CAMINHADA DE 2017 DUAS VITORIAS 09 X 01 E 03 X 01 AS DUAS PELO SUB 11. ONTEM PELO SUB 09 MESMO JOGANDO BEM PERDEMOS DE 01 X 00 MAS VAMOS QUE VAMOS ESTAMOS APENAS COMEÇANDO

COMEÇAMOS BEM O ANO 2017

HOJE FIZEMOS DOIS BELOS JOGOS O PRIMEIRO CONTRA A EQUIPE DA CIACOLLOR E GANHAMOS DE 09 X 01 - BOM JOGO MAS A NOSSA EQUIPE VEM DESDE O ANO PASSADO COM A MESMA FORMAÇÃO ISSO NOS FAZ MAIS ENTROSADOS
 NA SEGUNDA PARTIDA ESTAMOS MONTANDO UMA FORTE EQUIPE NO SUB 10 PARA VARIAS COMPETIÇÕES - GANHAMOS DA FORTE EQUIPE DO ESTRELA FUTSAL POR 03 X 01 DESTAQUE A TODOS DO SUB 10 PELO EMPENHO POIS UM ANO A MAIS NÃO É FACIL MAS SUPERAMOS



PARABENS AS DUAS EQUIPES

terça-feira, 31 de janeiro de 2017

TABELA DO CAMPEONATO ESTAÇÃO VERÃO


11/02/2017  (sábado)     CENTRO ESPORTIVO DO MANDACARU

16:00     ESCOLINHA CRAQUE DO FUTURO  x  ASSOCIAÇÃO ESP.ESTRELA MGÁ A        M 09



12/02/2017 ( domingo)       GINÁSIO VALDIR PINHEIRO

09:20 ESC. CRAQUE DO FUTURO/MAGNIFICSONO    x   TINTAS CIACOLLOR / ALV. FUTSAL         M 11

10:00 ESC. CRAQUE DO FUTURO/R A AUTO CENTER    x     ASSOC ESPORTIVA ESTRELA        M 11



04/03/2017 (SABADO)   CENTRO ESPORTIVO DO MANDACARU

09:20 ACAD DO SPORT/COL.REGINA A   x   ESC. CRAQUE DO FUTURO/R A AUTO CENTER       M 11

10:00 ESC. CRAQUE DO FUTURO/MAGNIFICSONO    x   CLUBE OLÍMPICO/ANADE                    M 11



04/03/2017 (sabado)   CENTRO ESPORTIVO DO JD. ALVORADA

16:00 ESCOLINHA CRAQUE DO FUTURO       X      R-FUT AFUSCAMM                                           M 09



11/03/2017  (sábado)      CENTRO ESPORTIVO DO JD. ALVORADA

15:20 ESC. CRAQUE DO FUTURO/MAGNIFICSONO    x     ITAMBÉ                                              M 11



18/03/2017 (sábado)            CENTRO ESPORTIVO DO JD. ALVORADA

14:00 PROJETO SOCIAL ÍNDIO      x       ESC. CRAQUE DO FUTURO/R A AUTO  CENTER           M 11

 

19/03/2017   (Domingo)    CENTRO ESPORTIVO DO MANDACARU

09:20 ESCOLINHA CRAQUE DO FUTURO           X   ACADEMIA DO SPORT/COL. REGINA            M 09

quinta-feira, 29 de dezembro de 2016

EQUIPE SUB 1O

CAMPEÃ EM CAMPO MOURÃO   COPA JOODERBOL



CAMPEÃ EM ATALAIA COPA PRIMAVERA